Events

Februar 2024

01feb18:3020:30Salzburger LandesrandoriBischofshofen18:30 - 20:30 Dojo Wielandnerhalle, Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen

17febAll DayLandeskampfrichterkursPSV Sportzentrum(All Day: Samstag) PSV Sportzentrum, Frohnburgweg 5, 5020 Salzburg

22feb18:3020:30Salzburger LandesrandoriStraßwalchen18:30 - 20:30 Dojo Gerhard Dorfinger Halle, Aichbergstraße 1, 5204 Straßwalchen

24febAll Day25Int. Karuna PreisgeldturnierWien(All Day) Kurt Kucera Halle, Jura-Soyfer-Gasse 3, 1100 Wien

März 2024

02märAll Day1. Runde Salzburger NachwuchscupBischofshofen(All Day: Samstag) Hermann Wielandner Halle, Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen

07mär18:3020:30Salzburger LandesrandoriPSV Sportzentrum18:30 - 20:30 PSV Sportzentrum, Frohnburgweg 5, 5020 Salzburg

08märAll Day10IJF Grand Prix Linz(All Day) TipsArena, Ziegeleistraße 76, 4020 Linz

16märAll Day2. Runde Salzburger NachwuchscupBischofshofen(All Day: Samstag) Hermann Wielandner Halle, Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen

20mär19:00GV Judo Landesverband Salzburg19:00 Judo Landesverband Salzburg, Oberst Lepperdingerstraße 21, 5071 Wals-Siezenheim

21mär18:3020:30Salzburger LandesrandoriBischofshofen18:30 - 20:30 Dojo Wielandnerhalle, Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen

23märAll Day24Int. UJZ TrophyRohrbach / OÖ(All Day) Bezirkssporthalle, Hopfengasse 22, 4150 Rohrbach

April 2024

01aprAll DayInt. Osterpokalturnier / Walter Gasteiger GedenkturnierKufstein(All Day: Montag) Kufstein-Arena, Fischergries 34, 6330 Kufstein

06aprAll Day3.Runde Salzburger NachwuchscupSporthalle Alpenstraße(All Day: Samstag) Sporthalle Alpenstraße, Alpenstraße 100, 5020 Salzburg

11apr18:3020:30Salzburger LandesrandoriStraßwalchen18:30 - 20:30 Dojo Gerhard Dorfinger Halle, Aichbergstraße 1, 5204 Straßwalchen

20aprAll DayÖsterreichische Meisterschaften U16Krems / NÖ(All Day: Samstag)

21aprAll DayÖsterreichische Meisterschaften U21Krems / NÖ(All Day: Sonntag)

25aprAll Day28Europaen Championships SeniorsZagreb / CRO(All Day)

25apr18:3020:30Salzburger LandesrandoriPSV Sportzentrum18:30 - 20:30 PSV Sportzentrum, Frohnburgweg 5, 5020 Salzburg

Mai 2024

02mai18:3020:30Salzburger LandesrandoriBischofshofen18:30 - 20:30 Dojo Wielandnerhalle, Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen

11maiAll Day12Austrian Cup Zeltweg(All Day) Sportzentrum Zeltweg, Bundesstraße 16, 8740 Zeltweg

16mai18:3020:30Salzburger LandesrandoriStrasswalchen18:30 - 20:30 Dojo Gerhard Dorfinger Halle, Aichbergstraße 1, 5204 Straßwalchen

19maiAll Day24World Championships SeniorsAbu Dhabi / VAE(All Day)

30maiAll DayÖSTM Kata + ÖM KataInnsbruck(All Day: Donnerstag)

Juni 2024

01junAll Day02Junior European Cup Graz(All Day) Raiffeisen Sportpark Graz, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz

13jun18:3020:30Salzburger LandesrandoriPSV Sportzentrum18:30 - 20:30 PSV Sportzentrum, Frohnburgweg 5, 5020 Salzburg

Juli 2024

27julAll Day03augOlympische Spiele JudobewerbeParis(All Day)

August 2024

27julAll Day03augOlympische Spiele JudobewerbeParis(All Day)

September 2024

28sepAll DayAustrian Masters + ÖM Ü30Solar City Linz(All Day: Samstag) BRG SolarCity Linz, Heliosallee 140 - 142, 4030 Linz

Oktober 2024

06oktAll DayInt. Colop Masters Wels(All Day: Sonntag) Sporthalle Lichtenegg, Dragonerstraße 50, 4600 Wels

12oktAll DayÖsterreichische StaatsmeisterschaftenFeldkirchen / Ktn(All Day: Samstag)

13oktAll DayÖSTM Mixed-Team + ÖM Mixed-Team U16Feldkirchen / Ktn(All Day: Sonntag)

November 2024

16novAll DayLandesmeisterschaften U18 + AK(All Day: Samstag)

17novAll DayLandesmeisterschaften U10/U12/U14/U16/U21(All Day: Sonntag)

23novAll DayBundesliga Final Four(All Day: Samstag)

30novAll DayTeam-Landesmeisterschaften(All Day: Samstag)